22.11

Вопрос #11229
Утепление стен

Автор:

Дарья, Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 22.11.2016 20:52:26

Суть вопроса:

Отказ совета дома в утеплении стены
Здравствуйте! Подскажите что делать. Дело в том, что нам нужно утеплить стену наше УК одобрило это, выделило бюджет. Нужно было собрать подписи жителей.
Подписи собрали, потом оказалось что нужно взять согласие совета дома, который конечно же отказал в этом, сославшись на отсутствие денег, хотя в УК нам несколько раз сказали что деньги есть. Имеет ли право совет дома влиять на решение на УК? Может ли УК из за отказа совета дома отозвать своё решение об утеплении?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.11.2016 21:31
Если есть протокол собрания собственников многоквартирного жилого дома и в нем решение об одобрении утепления дома, то оснований для препятствийв проведении работ у УК не имеется. Направляйте письменно.
22.11.2016 22:02
Да, совет дома может влиять на Вашу жизнь.Обязанности совета многоквартирного дома закреплены Жилищным Кодексом РФ и главной его обязанностью является контроль управляющей организации. Большинство собственников роли совета дома не понимают, если есть управляющая организация, которая получает деньги за свою работу, то зачем дублировать её полномочия, задаются вопросом собственники. Но кто в данном случае как не собственники знают лучше проблемы своего дома. В этой связи члены совета многоквартирного дома просто обязаны указывать управляющей организации на первоочередные необходимые мероприятия, которые должны быть проведены по текущему ремонту. Определять и направлять свои предложения по замене или ремонту инженерных коммуникаций, работ, связанных с благоустройством земельного участка, улучшению предоставления качества коммунальных услуг. А также даёт своё заключение на проект договора управления с управляющей организацией и договорами с ресурсоснабжающими организациями. Члены совета многоквартирного дома составляют план на ближайший год по своей работе и ежегодно отчитываются перед собственниками о проделанной работе.
23.11.2016 08:23
Собрание собственников многоквартирного дома решило. А совет должен оформить все документы надлежащим образом и направить в УК. Совет дома не должен чинить Вам препятствия... ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА ТАКОЙ СОВЕТ?Члены Совета дома ВАМ, собственникам МКД, подотчетны...
23.11.2016 17:19
Здравствуйте! Для того, что бы вам помочь разобраться в данном вопросе, вам необходима помощь специалиста. Одна лишь юридическая консультация Вам не поможет.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?