28.02

Вопрос #12323
Как бороться с телефонными зврнками из центров косметологии, которые навязывают свои услуги

Автор:

Людмила , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 28.02.2017 12:27:45

Суть вопроса:

Вот уже четыре года меня постоянно обзванивает центр косметологии и навязывает свои услуги. Звонят с разных номеров, все они заносятся мной в черный список. Уже не раз просила не донимать меня звонками, все бесполезно - не понимают, и продолжают обзванивать. Как с этим бороться? Номер уже меняла, не помогает. Узнала, что возможно они берут мой номер с сайта авито, везде свой номер удалила, но результатов нет. Что делать, как от них отвязаться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.02.2017 15:09
Здравствуйте, Людмила! Относимся с пониманием к Вашему вопросу. Самим надоели назойливые продавцы услуг. К сожалению, нужно просто отказываться от их услуг...Позвонят -позвонят и отступятся... Главное, не вступать с ними в разговоры...Иначе можете оказаться не только в салоне красоты, но и с кредитным договором ...
Компания: "Выбор Есть!" (ГК CBF)  
28.02.2017 15:26
Добрый день, Людмила! Можно было бы пошутить: "Туфлёй их...!" Но предыдущий автор абсолютно прав. Ваши данные они берут где и все "звонари"...- приобретая базы физ лиц с их номерами телефонов у кого угодно (начиная от нерадивых сотрудников телефонных и интернет- компаний или соц.сетей и заканчивая иными источниками). К нам не мало людей обращается с подобными вопросами, перешедшими в кредитные проблемы и ошибки с услугами, которые просто человеку навязаны и ему фактически не нужны.

Отправляйте их подальше. Ну, а если Вы уже нарвались на подобные организации- не ждите, обращайтесь! Будем рады помочь! Контакты во вкладке. Спасибо. С уважением, ЮК "Выбор Есть!"
28.02.2017 19:19
Людмила, пресеките разговор с ними. Пробуйте представиться назвать имя, адрес компании, ФИО, должность звонящего. Далее скажите что они используют незаконно ваши персональные данные без вашего согласия. Запретить им звонить и предупредите, что все звонки вы записываете и при очередном звонке напишете заявление в прокуратуру.
28.02.2017 19:20
Если не поможет напишите им письменную претензию и заявление в прокуратуру. Если потребуется помощь, пишите, звоните.
28.02.2017 19:59
Уточните, кто именно Вам звонит и пишите заявление в полицию.
28.02.2017 23:32
В данных организациях от пришедших клиентов "вытягивают" контактные данные их знакомых. Если не можете пресекать телефонный разговор - уведомляйте своих знакомых о том, чтобы без Вашего разрешения не предоставляли Ваш номер телефона кому попало.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Подавайте в суд.
Юридических путей решения вашей проблемы нет, соглашусь с другими ответами авторов, только игнорировать и не обращать внимание.
30.03.2017 04:32
Обратитесь в полицию с заявлением и укажите адрес Центра косметологии.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?