02.03

Вопрос #12364
Расторжение брака

Автор:

Дмитрий , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 02.03.2017 11:13:19

Суть вопроса:

Доброго времени суток.Нужна Ваша консультация.Моя супруга желает подать на развод(хотя говорит, что бы это сделал я). У нас двое не совершеннолетних детей.1 Вопрос: Необходим ли раздел имущества(так как дети) и надо ли это делать ? Хотя можно обоюдно, она не против. У неё в собственности 2х комнатная квартира в Нижнем Новгороде. У меня не достроенный дом в области. 2 Вопрос: Как можно сделать развод с НАИМЕНЬШИМИ затратами (сколько это будет стоить в области?) и сроками? 3 Вопрос: На развод может подавать, кто угодно, вне зависимости от прописки?

Заранее благодарю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.03.2017 19:12
На расторжение брака может подавать любой из супругов, раздел имущества происходит, если имеется спор. Либо можно составить соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Наименьшие затраты может обеспечить только юрист. Обращайтесь, помогу.
1. Решать вам. 2. Через суд, цена договорная с юристом обговариваете. 3. Нет ни кто угодно (один из супругов).
03.03.2017 08:49
Растрогайте брак у мирового судьи, если нет спора о проживании детей(с кем) и разделе имущества.
03.03.2017 10:44
На расторжение брака может подать любой из супругов. Раздел имущества производиться при наличии спора в суд.порядке. дети не имеют право на имущество родителей.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.