02.04

Вопрос #12832
Выезд за границу

Автор:

Кристина , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 02.04.2017 17:40:35

Суть вопроса:

Добрый день! По моей прописки имеется задолженность за коммунальные платежи. Недавно пришло письмо : "Судебный приказ "
По прописки я не проживаю, собственно поэтому я не могла повлиять на оплату... 19.04.17 я должна вылететь в свадебное путешествие... подскажите пожалуйста, что и как и в какие сроки мне нужно сделать, чтоб небыло проблем с выездам ( Тайланд )

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.04.2017 17:47
Нужно подать возражения относительно вынесения судебного приказа, тогда точно его не предъявят приставам, на время это разрешит проблему, однако потом также могут обратиться в суд с иском. Могу помочь подготовить такой документ, нужно подать его в течение 1-0 дней с момента получения приказа.
02.04.2017 18:13
Добрый день, пока выход только один: отменять судебный приказ, а после приезда ждать исковое заявление
Юрист: Погосов Артём  
02.04.2017 18:58
Доброго дня суток! Если задолженность менее 10 тыс., выедете свободно. А вообще, отменяйте судебный приказ, быстро несите определение об отмене приставу, но сначала, через сайт УФССП посмотрите возбуждено ли исполнительное производство или нет, поскольку судебный приказ не редко забывают направлять приставам. Если возбуждено, то надо спешить. Тут ещё неизвестно, вынес ли пристав постановление о запрете на пересечение границы или нет. А вообще это незаконно! И в случае, если вдруг по каким либо причинам зависящим от приставов или пограничников Вы не поедете, то советую направить иск в суд о возмещении причинённого морального и/или материального вреда, а так же на неправомерные действия государственных служащих (приставов, пограничников).
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию (ч. 2 ст. 27 Конституции РФ );
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ ), как видим, задолженности тут нет;
Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации (ч. 1 ст. 15 Конституции РФ )
Теперь, надеюсь Вам смысл понятен. Обращайтесь при необходимости.


03.04.2017 08:16
Срочно оплатить всю задолженность.Иначе Вас не выпустят из страны.
03.04.2017 14:32
В суд, выдавший документ необходимо написать заявление на отмену судебного приказа.
Приветствую! Необходимо отметить данный судебный приказ. Готов оказать Вам помощь. Запрет на выезд за границу - особая мера. Она назначается обычно по ходатайству кредитора

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?