20.04

Вопрос #13090
Как доказать?

Автор:

Алексей Соколов , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 20.04.2017 18:21:53

Суть вопроса:

Добрый день! Подскажите как решить проблему. Была квартира,которая досталась по наследству,она была продана и буквально через несколько дней была куплена другая квартира на эти деньги,стоимостью меньшей чем которая досталась по наследству. Часть денег передавалась наличкой,часть через банк. Документы все у другой стороны,которая их не отдаёт. При разводе претендует на 50% от квартиры.как доказать в суде что квартира преобреталась на деньги исключительно от той квартиры которая досталась по наследству???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: SMIRNOV LEGAL GROUP  
20.04.2017 18:41
Здравствуйте.
Договор продажи наследственной квартиры, как право устанавливающий документ, хранится в Росреестре в регистрационном деле. Вы можете запросить через суд копию данного договора. В доказательство того что Вы были собственником наследственной квартиры закажите выписку из ЕГРН о переходе прав. Сумма договора и будет доказательством того что новое жилье приобреталось за счет продажи наследственного. Также можете заказатьь из ФНС справки 2 НДФЛ которые укажут на доход Ваш и бывшего супруга.
наймите юриста. это его работа. Он изучит все документы, выберет стратегию, составит возражения, даст рекомендации. Затягивая сейчас решение проблемы вы рискуете остаться с 50%.
Пользователь: Алексей Соколов  
20.04.2017 19:17
Обратились к одному адвокату,он говорит это практически нереально доказать!или просто браться не хочет...
Может быть. Я такие дела вёл и достаточно успешно. Только у вас дела ещё нету. Какие документы находятся у жены?
Пользователь: Алексей Соколов  
20.04.2017 19:47
Дела ещё нет,да и на развод она ещё не подала,но отношения очень натянутые,поэтому переговоры бесполезны! Документы на продажу старой квартиры,но что я являлся собственником-у меня. А по поводу новой квартиры-она ещё строится,ордер ещё не получен.У неё только чеки об оплате,но я думаю эту информацию могут продублировать в агенстве где покупалась квартира.
21.04.2017 05:11
Здравствуйте.
Если квартира еще строится то у Ваше право на квартиру оформлено договором долевого участия, который подлежит обязательной государственной регистрации и запросить его можно из Росреестра. Приглашаю Вас с документами в наш офис для консультации, в рамках которой, после изучения документов, расскажем перспективы дела, дадим рекомендации.
Приветствую! Советую подать на расторжение брака самостоятельно до получения свидетельства о праве собственности на квартиру
Пользователь: Алексей Соколов  
21.04.2017 21:31
Добрый вечер!а как нам это поможет???
Право собственности на объекты недвижимости возникает с момента государственной регистрации
22.04.2017 22:58
Здравствуйте Алексей Соколов.
Вынужден Вас обнадежить. Даже если бы всю сумму от продажи унаследованной квартиры Вы аккумулировали на банковском счете с нулевым балансом без единой операции и именно с неё произвели безналичную оплату суммы, указанной в договоре покупки другой квартиры, то даже в этом случае у суда не будет вполне законных оснований отказать другой стороне в праве на спорную квартиру. Документы в данном случае ситуацию не исправят, но если очень хотите, то суд обязан оказывать помощь сторонам в сборе доказательств. Подадите ходатайство
С уважением, Тетюхин Юрий Анатольевич..
24.04.2017 12:28
В Вашем случае, следует ссылаться на одномоментность сделок и примерную стоимость объектов

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?