03.03

Вопрос #68293
Вид на жительство и зелёная карта ?

Автор:

Александр , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 03.03.2024 20:10:20

Суть вопроса:

Нужна зелёная карта если получил сразу вид на жительство в ЛНР ? (прописка в ЛНР)

А если требуют в училище, или на работу зелёную карту, подойдёт Вид на жительства без зелёной карты ?

Говорят (в училище) я должен прийти в МВД и сделать дактилоскопию и сфотографируют она делается 5 дней, (что я законно здесь нахожусь)

(Я пришел в МВД сказали нужно ехать в Ростов для прохождения медкомиссии.)

Если я предоставлю ВНЖ без зелёной карты она подойдёт в училище ?

Потому что они звонят требуют паспорт или зелёную карту.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.03.2024 06:33

Насчёт зелёной карты. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по установленной форме на русском языке. Иностранный гражданин предъявляет  миграционную карту при въезде в РФ в пункте пропуска через государственную границу РФ должностному лицу органа пограничного контроля, которое при соответствии сведений, внесенных в миграционную карту, сведениям, содержащимся в его визе и документе, удостоверяющем личность, проставляет в миграционной карте отметку о въезде в РФ. Иностранный гражданин для регистрации в РФ предъявляет в территориальный орган полиции вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционную карту с отметкой о въезде в РФ. Территориальный орган полиции проставляет в миграционной карте отметку об  изменении срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ. Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в РФ. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган полиции. Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в РФ, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в установленном порядке. При выезде из РФ иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу РФ должностному лицу органа пограничного контроля. Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из РФ и передает её должностному лицу органа иммиграционного контроля.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
04.03.2024 08:43

приветствую!

Еще в 2021 году  федеральный закон № 274 от 01.07.2021 г.  обязал иностранных граждан, которые прибыли в РФ на срок более 90 дней, проходить обязательные процедуры:

  • медицинский осмотр,
  • дактилоскопию,
  • фотографирование.

По итогам прохождения дактилоскопии и фотографирования иностранец обязан получить пластиковую карту с электронным носителем информации или «зеленую карту».

Дактилоскопическую карту должны получать иностранные граждане:

  • Которые работают в РФ по трудовому патенту.
  • Граждане ЕАЭС (Армения, Казахстан, Киргизия).
  • Которые находятся на территории РФ более 90 дней.

Также получение «зеленой карты» является обязательным для граждан:

  • Со статусом беженца или временного убежища.
  • ДНР, ЛНР и Украины.
  • Высококвалифицированным специалистам (ВКС).
  • Визовым гражданам с разрешением на работу.

Если иностранец прибыл в РФ с целью, которая не связана с трудовой деятельностью, пройти дактилоскопию и фотографирование он обязан в течение 90 суток со дня въезда. Срок действия «зеленой карты» — 10 лет.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
04.03.2024 19:00

Здравствуйте, необходимо пройти все установленные законом процедуры оформления, пройти обязательную медицинскую комиссию и представить документы, подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Другие вопросы:

#68431 25.04.2024 (22:21)

Помощь с переездом с другой страны

Здравствуйте! Я украинка,проживаю в РФ с 2012 г, получила гражданство РФ в 2022г. Мой брат, который проживает в Польше с 2013г, но гражданство Украина. Хочет переехать ко мне в СПб, в связи с военной ситуацией, какие есть шансы или варианты что он может подать на РВП?
#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?